Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

Einrichtung: Institut für Musik und Medien - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Kurzbezeichnung Einrichtungsart Institut
Einrichtung Institut für Musik und Medien Kostenstelle
Zusatzbezeichnung Drucken J
Institutsnummer Veranstalter/-in J

QIS Administration

keine öffentliche Person

Funktionen
Person Funktion von bis Ergänzung
Saral, Senay Sekretariat
Semmler, Claudia Sekretariat
Dombrowski, Peter Tontechnik
Störkmann, Martin Videotechnik
Kelm, Bettina Ausländerbeauftragte(r)
Blischke, Waltraud Dozent(in)
Holstein, Philipp Dozent(in)
Keilbar, Robert Dozent(in)
Wember, Tobias Dozent(in) Jazz Posaune
Grimm, Andreas, Prof. Geschäftsführende(r) Direktor(in)

Lehrkörperliste

Lehrkörperfunktionen Person
Gastdozent/in Flock, Stefan

Lehrkräfte für besondere Aufgaben Schneider, Jan

Lehrbeauftragte Barthold, Ursula, Prof.

Bernstorff, Madeleine

Blischke, Waltraud

Boddin, Florian

Brandenburg, Nico

Brenneisen, Janosch

Breuer, Florian

Dombois, Johanna , Dr.

Dreschke, Anja

Engelhardt, Peter

Fleischmann, Dieter

Forkert, Thomas

Friedrich, Stephan

Gillmann, Andreas

Goertz, Carsten

Grewenig, Tobias

Grieffenhagen, Falk

Griffiths, David

Hanke, Kaling

Heupel, Michael

Höderath, Mathias

Höhe, Jan

Holstein, Philipp

Hölzl, Hannes

Keilbar, Robert

Kelm, Bettina

Klinkenberg, Ulrich, Prof., Dr.

Klose, Reinhard

Kolinski, Andreas

Kühl, Frank

Langlitz, Nicolas, Prof., Dr.

Lichtenstein, Swantje, Prof., Dr.

Lieven, Thomas

Lühning, Inga

Majakowski, Stefan

Matter, Marc

Müller vom Hofe, Benno

Nemes, Alexander

Peiffer, Jürgen

Rademacher, Stefan

Rennebaum, Heiner

Riegel, Armin

Rödding, Friedrich Wilhelm

Sapp, Christoph

Sasse, Martin

Schäfer, Christian

Schmickler, Marcus

Schmidt-Lucas, Ingo

Schmitt, Christian

Schulze, Phillip

Seyfried, Raffael

Steuler, Gerald

Terbuyken, Christoph

Tho, Tzuchien , Dr.

van Endert, Philipp

van Kampen, Jan-Kees

Weitershagen, Stefan

Wember, Tobias

Witzel, Reiner

Professor/in Birwe, Dagmar, Prof.

Falk, Dieter, Prof.

Grimm, Andreas, Prof.

Roth, Werner, Prof.

Sánchez Lansch, Enrique, Prof.

Sperling, Heike, Prof., Dr.

Waffender, Manfred, Prof.

Liste zeigen

Strukturbaum