Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

Einrichtung: Fachbereich Musik - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Kurzbezeichnung Einrichtungsart Fachbereich
Einrichtung Fachbereich Musik Kostenstelle
Zusatzbezeichnung Drucken J
Institutsnummer Veranstalter/-in J

QIS Administration

Mankau, Jana

Funktionen
Person Funktion von bis Ergänzung
Giacometti, Paolo, Prof. Dekan(in)
Grabmeier, Ludwig, Prof. Prodekan(in)

Lehrkörperliste

Lehrkörperfunktionen Person
Professor/in Buntrock, Barbara, Prof.

Clerch, Joaquín, Prof.

Doufexis, Stella, Prof.

Eijsackers, Hans, Prof.

Eisner-Smirnova, Lisa, Prof.

Faust, Michael, Prof.

Flas, Hubert-Theo, Prof.

Gabrisch, Thomas, Prof.

Giacometti, Paolo, Prof.

Grabmeier, Ludwig, Prof.

Gromer, Matthias, Prof.

Horsch, Gregor, Prof.

Jarnot, Konrad, Prof.

Krecher, Andreas, Prof.

Langenbuch, Andreas, Prof.

Leander, Thomas, Prof.

Mönkediek, Peter, Prof.

Runge, Eckart, Prof.

Schneller, Oliver, Prof.

Stotijn, Rick, Prof.

Treichel, Eckhard, Prof.

van Daal, Ralph, Prof.

Wispelweij, Pieter, Prof.

Yu, Yamei, Prof.

Lehrbeauftragte Adachi, Risa

Akhmetova, Indira

Artun-Kircher, Zeynep

Bewersdorff, Martin

Brokamp, Ulrich

Brune-Mathar, Sandra

Chernousova, Maria

Clemens, Heinz

Conde, Javier

Djeddikar, Hedayet Jonas

Fromm, Armin, Prof.

Füller, Tobias

Gemmer, Britta

Gorny, Guido

Grieshammer, Daniel

Harder, Arne

Harloff, Cornelia

Hartmannshenn, Sabine

Hayashida, Maki

Hebeler, Andreas

Heimann, Andreas

Heinicke, Annette

Heuser, Bernd

Hilner, Andreas, Prof.

Hilner, Martin, Prof.

Horres, Gregor, Prof.

Hunanyan, Shushan

Kamps-Paulsen, Ulrike

Kevenhörster, Martin

Kim, Shin Kyung

Kim, Yumin

Klas, Michael

Klee, Franz Leander

Klose, Wolfgang

Knoop, Susanne

Koch, Sara

Koch, Tobias

Kramer, Markus

Kulik, Therese

Künzel, Bianca

Laske, Thomas, Prof.

Lee, Sammy

Lehl, Karsten

Lipstein, Leopoldo

Ludwig, Ralf

Maddox, James

Marseille, Bernd F.

Mendes, Suzana

Mertens, Udo

Meyer, Christoph, Prof.

Möller, Thomas

Morita, Ryuichi

Nickel, Johannes, Prof.

Nocita, Alessio

Nußbaum, Barbara

Nüsse, Claudia

Ogimoto, Kazuyuki

Osterrieth, Catherine

Padrón, Ainoa

Park, Soomija

Przybylska-Drucks, Joanna

Qirici, Ermir

Ramirez, Alexander-Sergei, Prof.

Reinhard, Andreas

Sakai, Rie

Sano, Manami

Santini, Beatrice

Schaller, Greta

Schelb, Leonard, Prof.

Schmidt, Michael

Schwarz, Niklas, Prof.

Seeger-Zurmühlen, Christof

Seropian, Anna

Shepheard, Catherine

Sigfridsson, Akiko

Spiri, Anthony, Prof.

Squinzani, Barbara

Stracke, Peter, Prof.

Streichardt, Nathalie

Tallec, Cécile

Theis, Erich-Stefan

Trani, Fabiana, Prof.

Trieb, Nikolaus, Prof.

Veale, Peter

von den Driesch, Tristan

Vorholt, Mechthild

Warnecke, Ulrike

Weller, Corinna

Werth, Hanna

Wiechert, Friederike

Wiesenekker, Michiel Alexander

Zambrana, Juniors César

Zatko, Vlado

Zieschang, Michael

Zitzmann, Ellen

Lehrkräfte für besondere Aufgaben Bredohl, Tobias

Fohr, Markus

Golkhovaya, Yulia

Gudenkauf, Michael

Kobler, Benjamin

Maruyama, Yumiko, Prof.

Ratner, Kira

Salikhova, Veronika

Weber, Hubert R.

Worf, Saskia

Liste zeigen

Strukturbaum

   Fachbereich Musik  - - - 1