Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

Einrichtung: Fachbereich Musikvermittlung - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Kurzbezeichnung Einrichtungsart Fachbereich
Einrichtung Fachbereich Musikvermittlung Kostenstelle
Zusatzbezeichnung Drucken J
Institutsnummer Veranstalter/-in J

Funktionen
Person Funktion von bis Ergänzung
Kursawa, Jürgen, Prof. Dekan(in)
Reutter, Hans Peter, Prof. Prodekan(in)

Lehrkörperliste

Lehrkörperfunktionen Person
Professor/in Ballstaedt, Andreas, Prof., Dr.

Berger, Martin, Prof.

Birwe, Dagmar, Prof.

Bohn, Rüdiger, Prof.

Eby, Anders, Prof.

Falk, Dieter, Prof.

Führe, Uli, Prof.

Grimm, Andreas, Prof.

Hansel, Dennis, Prof.

Kalisch, Volker, Prof., Dr. Dr.

Kursawa, Jürgen, Prof.

Laux, Torsten, Prof.

Nuoranne, Timo, Prof.

Reutter, Hans Peter, Prof.

Roth, Werner, Prof.

Rüdiger, Wolfgang, Prof., Dr.

Sánchez Lansch, Enrique, Prof.

Schreyer, Steffen, Prof.

Sperling, Heike, Prof., Dr.

Trojahn, Manfred, Prof.

Ünlü, Altug, Prof.

Waffender, Manfred, Prof.

Widmaier, Martin, Prof., Dr.

Wippermann, Raimund, Prof.

Zabel, Frank, Prof.

Gastdozent/in Flock, Stefan

Lehrbeauftragte Bartetzky, Peter

Barthold, Ursula, Prof.

Becker, Donald , Dr. med.

Beimel, Thomas

Bernstorff, Madeleine

Blischke, Waltraud

Bodamer, Konstantin

Boddin, Florian

Brandenburg, Nico

Brenneisen, Janosch

Brennscheidt, Regina , Dr.

Breuer, Florian

Chestnut, Patrick Francis

Cyganek, Ulrich

Doerr, Michael

Dombois, Johanna , Dr.

Dreschke, Anja

Dreyer, Hubertus , Dr.

Ebener, Julianne

Engelhardt, Peter

Euler, Michael

Felbick, Lutz , Dr.

Fleischmann, Dieter

Forkert, Thomas

Friedrich, Stephan

Gängel, Christoph

Gerihsen, Michael

Geuting, Matthias , Dr.

Gillmann, Andreas

Glaser, Stefan

Goertz, Carsten

Grewenig, Tobias

Grieffenhagen, Falk

Griffiths, David

Hanke, Kaling

Haseley, Peter

Heidenreich, Achim , Dr.

Heidler, Manfred , Dr.

Hesz, Irma

Heupel, Michael

Heygster, Malte

Hildebrand, Nina

Höderath, Mathias

Höhe, Jan

Höink, Dominik , Dr.

Holstein, Philipp

Hölzl, Hannes

Horstmann, Sabine

Hubrich, Sara , Dr.

Inestal, Eduardo

Kaiser, Guido

Kammertöns, Christoph , Dr.

Keilbar, Robert

Khatibi, Ehsan

Klasen, Odilo , Dr.

Klinkenberg, Ulrich, Prof., Dr.

Klose, Reinhard

Klüfer, Werner

Klug, Heiner , Dr.

Kolinski, Andreas

Kowal-Summek, Ludger , Dr.

Kraus, Anne Christine

Kühl, Frank

Kurig, Christoph

Lahoud, Rabih

Langlitz, Nicolas, Prof., Dr.

Lichtenstein, Swantje, Prof., Dr.

Lieven, Thomas

Lühning, Inga

Majakowski, Stefan

Matter, Marc

Michalski, Gerhard

Michel, Jürgen

Müller, Harald

Müller vom Hofe, Benno

Nemes, Alexander

Neußer, Caroline

Nonnenmann, Rainer , Dr.

Pätzold, Uwe Umberto , Dr.

Peiffer, Jürgen

Rademacher, Stefan

Raithel, Björn

Rennebaum, Heiner

Ricke, Annette

Riegel, Armin

Riemenschneider, Stephanie

Rödding, Friedrich Wilhelm

Sánchez-Verdú, Jóse-María

Sapp, Christoph

Sasse, Martin

Schäfer, Christian

Schlimbach, Guido , Dr.

Schmickler, Marcus

Schmidt, Stefan, Prof.

Schmidt-Lucas, Ingo

Schmitt, Christian

Schulze, Phillip

Seyfried, Raffael

Simonow, Eileen

Steuler, Gerald

Stevens, Fiona

Stollhof, Lukas

Stricker, Nicola, Prof., Dr.

Swora, Uta , Dr.

Tamme, Asita

Terbuyken, Christoph

Tho, Tzuchien , Dr.

Thomas, Stefan

Twelsiek, Monika, Prof.

Valentin, Antje

van der Linde, Mechthild

van Endert, Philipp

van Kampen, Jan-Kees

Vogel, Jörg Stephan

von Gehren, Christian

von Leliwa, Elisabeth

Wallerang, Lars , Dr.

Weitershagen, Stefan

Wember, Tobias

Willer, Christoph

Witzel, Reiner

Zierul, Petra

Zimmerli, Christian

Lehrkräfte für besondere Aufgaben Degen, Evelin, Prof.

Paulus, Anja

Schneider, Jan

Liste zeigen

Strukturbaum